Air Serbia начала продавать билеты на рейсы в Россию с 1 августа

Яромир Романов/ Znak.com

Сербская авиакомпания Air Serbia хочет вернуть полеты в Россию с 1 августа, пишет веб-сайт для путников frequentflyers.ru. С данной даты раскрылись реализации на каждодневные рейсы в Москву (Шереметьево), дважды в недельку в Санкт-Петербург, а со 2 августа перевозчик трижды в недельку будет летать в Краснодар. Отметим, что на веб-сайте Air Serbia вправду есть билеты в Москву, начиная с 1 августа.

Белград — удачный транспортный узел для пересадок в остальные европейские страны, но из-за пандемии коронавируса далее в Европу могут попасть лишь отдельные группы людей, русских туристов в страны Евросоюза пока не пускают, отмечает frequentflyers.ru.

Напомним, что на данный момент в Белград из Москвы можно попасть на самолете «Аэрофлота». Этот рейс считается вывозным и предназначен в главном для перелетов пассажиров с видом на жительство в остальных странах. Но так как Сербия — безвизовая страна для россиян, то, не считая загранпаспорта, у пассажиров не требуют остальных документов. Потому некие путники пользуются сиим рейсом, чтоб добраться до Турции.

На прошлой недельке вице-премьер Татьяна Голикова анонсировала, что с 15 июля русские власти начнут переговоры о начале полетов за предел. Ранее Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предложила русским властям возобновить авиасообщение с девятью странами Европы и 3-мя странами азиатского направления: Венгрией, Германией, Великобританией, Данией, Италией, Нидерландами, Норвегией, Польшей, Финляндией, Китаем, Вьетнамом, Монголией и Шри-Ланкой. Но до сего времени никаких официальных сообщений о возобновлении перелетов, прерванных из-за пандемии, не было. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно