Агрегаторы: число запросов о билетах в Танзанию подросло в 70 раз

Wikiway.com

Спустя час опосля анонсы о возобновлении с 1 августа в Рф интернационального авиасообщения количество запросов на авиабилеты в «открываемые» страны подросло в пару раз, докладывает в собственном телеграм-канале туристский поисковик Aviasales. Напомним, что с начала августа разрешены рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на -Дону в Турцию, Англию и Танзанию. Международное авиасообщение было прервано с конца марта из-за пандемии коронавируса.

Опосля этого сообщения количество поисков билетов в Турцию взлетело втрое, в Англию — практически в 5 раз, в Танзанию — в 70 раз. «В общем, наши юзеры сходу пошли находить билеты в UK и Турцию, также выяснять, где, фактически, находится Танзания и что это совершенно», — молвят в Aviasales.

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила, что начнет полеты из Москвы в Лондон и Стамбул с 1 августа. О этом пишет ТАСС со ссылкой на официального дилера авиакомпании Миши Демина. Также «Победа» с августа возобновляет рейсы в Стамбул и Анталию.

На форумах, посвященных путешествиям, туристы со ссылками на веб-сайты агрегаторов билетов докладывают, что имеющиеся в продаже билеты в Турцию недешевы. Так, из Москвы в Стамбул в одну сторону перелет стоит от 8-10 тыс. рублей. Это малая стоимость на безвозвратные билеты без багажа. Стоимость билетов из Москвы в Анталью в одну сторону доходит до 20 тыс. рублей.

Напомним, что полеты в Анкару и Стамбул разрешат с 1 августа, а на турецкие курорты Анталья, Бодрум и Даламан — с 10 августа. Министр транспорта РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Евгений Дитрих заявил, что ведутся переговоры о возобновлении авиасообщения с еще 30 странами.

По прилете в Лондон россияне должны будут соблюдать двухнедельную изоляцию. В Турции и Танзании (Занзибар) передвигаться можно свободно, никаких тестов и справок не требуется.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно