Адвокат: в камере Тесака в день его смерти не работало видеонаблюдение

В камере СИЗО, где находился националист Максим Марцинкевич (Тесак), в день его смерти не работало видеонаблюдение. Об этом ТАСС сообщил адвокат семьи Марцинкевича Алексей Михальчик.

Maksim Martsinkevich / vk.com / Global Look Press

По словам Михальчика, информация о неработающей камере содержится в материалах проверки Следственного комитета, которую он ведет по факту смерти Тесака. С экспертизой тела Марцинкевича защиту еще не ознакомили. «Кроме этого, на месте смерти Марцинкевича найдено большое количество следов крови. Каким именно способом Марцинкевич покончил с собой, если это было самоубийство, пока не ясно», — рассказал Михальчик.

Максим Марцинкевич был найден мертвым 16 сентября в камере СИЗО № 3 ГУФСИН России по Челябинской области. Его должны были этапировать для допроса в Москву. Предварительной причиной смерти Тесака назвали суицид; в СМИ широко разошлась «предсмертная записка Марцинкевича». Тем не менее отец националиста не верит в версию о самоубийстве и попросил председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина расследовать это дело. Главное управление ФСИН РФ по Челябинской области также проводит служебную проверку. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно